Первый отзыв о новом «Москвиче» оставил глава Ростеха

Как сообщают «Челнинские известия», глава Ростеха Сергей Чемезов, прибывший с рабочей поездкой в Набережные Челны, опробовал за рулём новый кроссовер «Москвич 3».

После того как он прокатился на автомобиле на испытательном полигоне возле НТЦ «КамАЗ», глава госкорпорации поделился своими впечатлениями от поездки.

На парковку машина встаёт автоматически. Двери открываешь, сразу — раз — и включается парковочный тормоз. На ходу она держит хорошо. Передний привод. Отличная машина. Для города шикарная машина.

Сергей Чемезов

О старте крупноузловой сборки автомобилей «Москвич 3» в Москве было объявлено 23 ноября. «Москвич 3» выпускается только с передним приводом и 1,5-литровым бензиновым турбомотором мощностью 150 л.с. (210 Нм), работающим в паре с вариатором или шестиступенчатой механической коробкой передач.

Продажи «Москвича 3» в Москве и регионах Центрального федерального округа начнутся уже в декабре текущего года. Ориентировочная стоимость составит около 1,6–2 млн рублей.

«На ходу она держит хорошо. Для города шикарная машина», — первый отзыв о новом «Москвиче» оставил глава Ростеха

Заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов неделю назад заявил, что собрано уже более 160 автомобилей, а до конца декабря будет готово ещё около 440 машин.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 516 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *