На «Автоторе» начали собирать машины трёх китайских брендов

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов подтвердил, что «Автотор» заключил соглашения с тремя китайскими брендами и возобновил производство автомобилей.

Я рад сообщить, что «Автотор» вернулся к работе. Действительно — три китайских компании с ними заключили соглашение, уже идёт сборка, на прошлой неделе она началась. До конца года они планируют выпустить от 1,5 до 2 тыс. автомобилей.

Антон Алиханов

Какие компании стали партнёрами «Автотора», он не уточнил: «Меня пока просили не называть их». При этом Алиханов подтвердил, что на сегодня уже собрано несколько сотен автомобилей.

В следующем году нижней планкой [по объёму выпуска машин будет] 50 тысяч [штук]. Но это пессимистическая цифра, мы целимся в 100 тысяч автомобилей в год. Понятно, что это далеко от тех показателей, которые мы демонстрировали в прошлые годы — это 200–220 тысяч автомобилей. Но мы очень надеемся, что работа по поиску новых партнёров будет продолжена.

Антон Алиханов

Ранее глава совета директоров холдинга «Автотор» Валерий Горбунов заявил, что в итоге завод планирует вернуться к прежним объёмам производства.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 118 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *