Google не опубликует самые популярные поисковые запросы в России

Стало известно, что американская компания Google исключила Россию из списка стран, участвующих в проекте «Год в поиске», в рамках которого поисковый гигант к концу каждого года публикует список наиболее популярных в стране запросов. Об этом пишет информационное агентство ТАСС со ссылкой на данные пресс-службы Google.

«Года в поиске не будет», — приводит источник слова представителя пресс-службы американской компании.

Напомним, в рамках проекта «Год в поиске» Google определяла самые популярные поисковые запросы в России с 2016 года. Последнее видео с наиболее популярными запросами было опубликовано компанией в декабре прошлого года. Отметим, что Google не определяет популярные запросы не только в России, но и в ряде других стран, включая Бангладеш, Беларусь, Болгарию, Казахстан, Китай, Латвию, Сербию, Сирию, Словению, Хорватию, Эстонию, Уганду и др.

В общемировом рейтинге этого года наиболее популярным запросом в Google стала игра-головоломка Wordle. Ещё пользователи поисковой системы часто искали данные, связанные с матчами по крикету между Англией и Индией, ситуацией на Украине, а также королевой Великобритании Елизаветой II, которая умерла в сентябре.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 291 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *