«Роскосмос» представил мобильное приложение «Цифровая Земля»

По сообщению госкорпорации «Роскосмос», завершена разработка бета-версии мобильного приложения «Цифровая Земля». Это приложение позволяет получить доступ к данным дистанционного зондирования Земли (спутниковым снимкам) прямо с портативного устройства.

Приложение обеспечивает возможность просматривать снимки земной поверхности, полученные с космических аппаратов отечественной орбитальной группировки, и фильтровать снимки по району интереса, дате получения (архивирования), наличию облачности, пространственному разрешению и другим параметрам. Пользователь может заказывать продукты дистанционного зондирования Земли с учетом наличия спектральных каналов, количества бит на пиксель, картографической проекции.

Доступно и оформление подписки на район интереса для получения уведомлений о появлении новых спутниковых снимков. По мнению разработчиков, данные из приложения помогают осуществлять контроль объектов как в интересах федеральных и региональных органов исполнительной власти, так и для собственных нужд. Новые и архивные изображения Земли доступны с разрешением до 70 сантиметров, что позволяет даже разглядеть постройки на дачном участке. Загрузить приложение «Цифровая Земля» на мобильные устройства под управлением ОС Android можно в Google Play

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 378 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *