VK отказывается от поиска Mail.ru

Холдинг VK, в прошлом известный как Mail.ru Group, принял решение отказаться от собственной поисковой системы, используемой на сайте Mail.ru. Вместо него компания перейдёт на отечественный аналог от «Яндекса», о чём уже рассказали представители обеих сторон. 

Яндекс Поиск

«Обновление связано с реализацией общей стратегии компании, основа которой — развитие контентных сервисов. Мы постарались сохранить привычный для пользователей интерфейс с использованием поиска от «Яндекс» и надеемся, что опыт использования нового решения будет результативным и приятным», — подтвердили в службе поддержки VK.

Так, с недавних пор в строке поиска на сайте Mail.ru теперь отображается соответствующая надпись «Поиск Яндекса». В «Яндексе» подтвердили, что это часть договорённости с VK.

Стоит отметить, что с 2007 по 2009 год на Mail.ru уже использовался поисковик «Яндекса». В периоды с 2004 по 2006 и с 2010 по 2013 года работал поисковик от Google, а с 2013-го сайт перешёл на собственную разработку. По данным сервиса Statcounter, в ноябре 2022 года «Яндекс» был самым популярным поисковым сервисом в России с долей 51,86%, опережая Google с 45,1%.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 96 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *