Twitter перезапускает Twitter Blue

Twitter перезапускает с 12 декабря подписку Twitter Blue с верификацией по телефону. Услуга будет стоить $11 в месяц для клиентов на iOS, чтобы компенсировать комиссию в 30% от Apple, или $8 при оформлении на сайте соцсети.

Twitter пояснила, что помимо синей галочки после проверки аккаунта подписка Twitter Blue даёт возможность редактировать публикации, загружать видео с разрешением 1080p, доступ к режиму чтения (reader mode). Также пользователи с Twitter Blue будут видеть вдвое меньше рекламы, получат приоритет в реплаях, упоминаниях и поиске, а также смогут публиковать длинные видео и аудио.

Twitter пояснила, что компания добавила требование проверки пользователя по номеру телефона, чтобы бороться с ботами и избежания ситуации, когда пользователь выдаёт себя за другое лицо.

Twitter рассказала, что намерена ввести золотые галочки верификации для компаний и серые галочки для правительственных и многосторонних аккаунтов.

В рамках подписки Twitter Blue пользователи смогут менять свои имена в соцсети, но синяя галочка в таком случае пропадет до проведения повторной верификации по телефону. Подписка Twitter Blue пока что будет доступна только в нескольких странах, включая США, Канаду, Австралию, Новую Зеландию и Великобританию.

Глава Twitter Илон Маск пообещал, что пользователям соцсети с подпиской Twitter Blue в скором времени станут доступны дополнительные возможности и опции на платформе, но не раскрыл, какие именно. Ранее Маск сообщил, что Twitter почти завершила работу над снятием ограничения размера твита в 280 символов.

Ранее Маск раскритиковал Apple за размер комиссии и заявил, что компания намерена удалить Twitter из App Store. После встречи с Тимом Куком Маск признался, что он не получал таких угроз. Также СМИ сообщили, что Маск сам отложил запуск платной подписки, так как пытается избежать комиссии в App Store.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 143 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *