HUAWEI и OPPO объявили о технологическом партнёрстве

Компании HUAWEI и OPPO объявили о подписании крупного соглашения о перекрёстном лицензировании глобального технологического патента. Этот документ включает в себя совместное использование таких патентов, как сотовые сети и 5G.

HUAWEI и OPPO

Детали партнёрства сторонами пока не разглашаются, однако оба вендора заявляют, что оно может стать важным шагом для обеих компаний. Не исключено, что устройства брендов со временем объединятся в единую экосистему или кодовую базу, как это уже сделали OPPO и OnePlus. Впрочем, официальной информации на этот счёт ещё не публиковалось.

«Мы очень рады заключить с HUAWEI соглашение о перекрёстном лицензировании патентов. Оно ясно демонстрирует, что обе компании признают и уважают ценность интеллектуальной собственности друг друга. Это взаимовыгодная сделка для обеих сторон», — заявил Адлер Фэнь , директор по интеллектуальной собственности OPPO.

В свою очередь, Алан Фан, глава департамента интеллектуальной собственности HUAWEI, отметил, что за более чем 20 лет работы у компании накопился достойный патентный портфель в области 5G, Wi-Fi и аудио / видео кодеков. Он заявил, что считает удачным подписание соглашения с OPPO, поскольку это позволит отрасли продолжать внедрять инновации и предоставлять потребителям более конкурентоспособные продукты и услуги.

О каких-либо официальных совместных проектах в виде готовых устройств или технологий компании пока не объявили.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 406 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *