В «Яндексе» показали, что нового появится в приложениях «Карты» и «Погода»

«Яндекс» обновит два приложения — «Карты» и «Погода». Первое поможет быстрее находить маршруты и добираться к месту назначения, а второе покажет, где и во сколько в ближайшие сутки ждать снег или дождь. В «Яндексе» рассказали, какие ещё возможности появятся у пользователей после обновления.

«Яндекс Карты»

Сейчас на главном экране «Карт» есть быстрый доступ к «Навигатору», «Транспорту» и «Заправкам». После обновления к вышеуказанным сервисам прибавятся «Такси» и «Самокаты» — последние появятся позже с началом нового сезона. Обновление позволяет начать работу сразу после входа в приложение: построить маршрут, выехать на машине, заправиться или вызвать такси.

«Мы стремимся расширять привычный опыт взаимодействия с городом и задавать направление развития для всей сферы геонавигационных приложений. Поэтому развиваем «Яндекс Карты» как современный городской сервис, в котором удобно не только искать места и строить к ним маршруты, но и решать сопутствующие задачи — заказывать такси или заправляться, не выходя из машины. А ещё заказывать еду, записываться в салоны красоты, оставлять отзывы и создавать подборки любимых мест — всё это в одном приложении и в пару нажатий», — сказала Ольга Бобкова, руководитель продукта Яндекс Карт.

Новая версия приложения появится на iOS и Android в ближайшее время. Также в компании рассказали об обновлении «Яндекс Погоды».

«Яндекс Погода»

Ранее по карте осадков можно было посмотреть прогноз на два часа вперёд с интервалом в 10 минут. Теперь время прогноза увеличилось до 24 часов: можно узнать, где и с какой интенсивностью ожидаются осадки в ближайшее время с точностью до района. Информацию для расчётов алгоритмы получают из спутниковых снимков, сообщений пользователей и данных метеорадаров. С помощью этой информации технология «Метеум», в основе которой лежит нейросеть, прогнозирует распространение осадков, руководствуясь пятью метеорологическими моделями.

Карта осадков позволит заранее захватить с собой на работу зонт, оставить машину на парковке, если ожидается сильный снегопад, или не ехать на мойку, если через 10 минут начнётся дождь. Обновление уже доступно в магазинах приложений и на сайте сервиса.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 116 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *