Google добавила в смартфоны Pixel 7 бесплатный VPN и другие функции

Накануне вышло функциональное обновление для смартфонов серии Pixel 7, в котором дебютировали новые возможности устройств, включая обещанный ранее бесплатный доступ к VPN, повышение качества голосовой связи и метки на записях диктофона Google Recorder, указывающие на реплики участников разговора.

Пакет функционального обновления Pixel 7 или 7 Pro — это попытка подчеркнуть преимущества смартфонов Google перед аналогичными устройствами других производителей. Услуга VPN от Google для остальных пользователей сервисов компании предоставляется в подписке Google One по цене от $9,99 вместе с 2 Тбайт облачного хранилища.

Ещё одним нововведением в пакете обновления стала функция Clear Calling, которая снижает громкость фонового шума при телефонном разговоре, а голос собеседника, напротив, делает громче. В приложении диктофона Google Recorder появились отметки, указывающие на разных людей, чьи голоса звучат на записи — это поможет при дальнейшей расшифровке. Все эти функции доступны только на смартфонах Pixel 7 и 7 Pro.

В последнем обновлении есть и другие функции, которые в обозримом будущем появятся и на устройствах Pixel предыдущего поколения. В частности, это поддержка пространственного звука при подключении TWS-наушников Pixel Buds Pro — в январе она дебютирует на Pixel 6 и 6 Pro. Новый центр настроек средств безопасности и конфиденциальности в перспективе появится на смартфонах Pixel 4a и более поздних моделях. А владельцы Pixel 3 и более свежих смартфонов Google также получат новые обои главного экрана, посвящённые тематике Международного дня людей с инвалидностью — он отмечается 3 декабря.

Новые функции появятся и на смарт-часах Pixel Watch: профили сна от Fitbit, а также обновлённый дизайн приложений погоды и контактов. А в 2023 году устройство получит детектор падения своего владельца.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 180 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *