Google анонсировала новые функции Android

Google продолжает развивать фирменную мобильную ОС, расширяя список её функций. Недавно компания опубликовала в своём блоге новый пост, раскрывающий готовящиеся нововведения и возможности, которые они дадут пользователям мобильных устройств.

Google

Новый виджет YouTube получит поисковую строку и вкладки, дублирующие интерфейс самого приложения. Кроме того, Google добавит новые шаблоны для создания коллажей в галерею, а также возможность использования смартфона в качестве ПДУ и функцию быстрой трансляции на телевизоры с Google TV. Кроме того, функция Emoji Kitchen, позволяющая пользователям создавать уникальные эмодзи из комбинации двух стандартных, будет дополнена новыми стикерами.

Для пользователей, испытывающих проблемы со зрением, появится новый режим чтения, который позволяет настраивать параметры отображения на дисплее смартфона — установить нужный уровень контрастности, цвет, размер шрифта, а также скорость чтения и голос для экранного диктора. Указанные возможности появятся в утилите «Режим чтения». Кроме того, пользователи получат подсказку в виде значка на экране, сигнализирующего о доступности такой опции в различных приложениях.

Полезным будет апдейт и для владельцев смартфонов Pixel, которые используют свой гаджет в качестве цифрового ключа для автомобиля. В обновлённой сборке Android они смогут делиться виртуальными ключами с пользователями iPhone и редактировать список людей, имеющих доступ к транспортному средству.

https://youtube.com/watch?v=EPP4G4B3Dkc%3Frel%3D0%26

Изменения затронут и прошивку Wear OS для смарт-часов — в ней появятся более информативные иконки контактов, и обновится приложение Google Keep, в которое компания добавит возможность использования фонов, фотографий и рисунков. Кроме того, у пользователей появится возможность управлять приложением Adidas Running с помощью голосового помощника Google Assistant.

Нововведения станут доступны на поддерживаемых устройствах с очередным системным патчем Android, релиз которого ожидается 5 декабря.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 176 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *