Итоги ноября: топ самых популярных флагманов

Несмотря на то, что Китай пытается скрыть рухнувшие показатели ноябрьской распродажи 11.11, косвенно оценить их стало возможным благодаря свежему отчёту крупнейшей торговой площадки JD. 

Он раскрывает топ наиболее продаваемых в ноябре флагманах на Snapdragon 8+ Gen 1, выводы о котором проще всего делать опираясь на отчёт за октябрь. Так, и без того довольно популярный Redmi K50 Extreme Edition в ноябре стал абсолютным бестселлером, более чем вдвое опередившим серебряного медалиста OnePlus Ace Pro. Вероятно, это связано с рекордными скидками, которые Xiaomi предлагала в рамках распродажи.

Продажи в октябре (слева) и ноябре (справа)

 

Третьим по популярности флагманом среди китайской публики оказался базовый iQOO 10, тогда как его Pro-версия откатилась по итогам ноября с 6 на 9 место. Удивительно популярным оказался и Xiaomi 12S Pro, который умудрился опередить близкого по стоимости, но куда более продвинутого по камерам Xiaomi 12S Ultra. Схожая ситуация наблюдается и с новыми флагманами Huawei, которые в ноябре заметно прибавили в популярности с перекосом в пользу базового Mate 50.

А вот на популярности Realme GT 2 Master Explorer Edition и ASUS ROG 6 распродажа отразилась слабо: продажи выросли, но не кардинально. Нельзя не отметить появление в топе лидеров игрофонов Nubia Red Magic 7S и 7S Pro, спорного Moto X30 Pro и люксового Huawei Mate 50 RS, в 26 раз менее популярного на фоне базового Mate 50, а также исчезновение наиболее доступного Lenovo Y70.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 313 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *