VK Play привлекает всё больше российских разработчиков

Пресс-служба российского сервиса VK Play сообщает об увеличении количества готовых выпускать игры на площадке отечественных разработчиков — с июня текущего года их стало вдвое больше.

Как стало известно, за прошедшие полгода количество российских разработчиков в VK Play увеличилось до 600, причём 60 % из них пришли с платформы Steam. Ежемесячно в VK Play регистрируются «десятки новых» создателей игр из России.

«Мы рады, что такое большое количество разработчиков доверяет нашей площадке, и делаем всё возможное, чтобы им было комфортно с нами работать», — говорит руководитель VK Play Родион Котельников.

Котельников отмечает, что пришедшие в VK Play разработчики готовы предоставить от одной до 20 игр. Некоторые проекты находятся на стадии производства и планируются к релизу не раньше 2023−2024 года.

К VK Play присоединяются как сотрудники и владельцы игровых студий, так и независимые разработчики (источник изображения: VK Play)

Самым громким за последние месяцы событием, связанным с переходом разработчиков в VK Play, стало превращение ПК-версии боевика Atomic Heart от студии Mundfish в эксклюзив площадки для России и некоторых стран СНГ.

VK Play отмечает, что комиссия площадки составляет всего 5 %, тогда как разработчики получают 95 % выручки. Программа действует для всех текущих партнёров сервиса и распространяется в том числе на портированные с мобильных устройств игры.

Официальный запуск VK Play состоялся в октябре текущего года после нескольких месяцев бета-тестирования. В настоящее время каталог сервиса насчитывает более 13 тыс. игр, а количество зарегистрированных аккаунтов превышает 7 млн.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 240 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *