Пять самых надёжных автомобилей в мире

Портал iSeeCars, специализирующийся на вторичном рынке транспорта, составил рейтинг надёжности автомобилей по ресурсу двигателя. Специалисты выделили самые «живучие» модели в пяти категориях: «легковушка», внедорожник, пикап, электрокар, минивэн и гибрид. Примечательно, что большую часть номинаций взял один и тот же автопроизводитель.

Полный список самых «выносливых» автомобилей

В выборку вошли автомобили, выпущенные и проданные за 10 из последних 20 модельных лет. Как минимум 2,5 процента представленных в итоговом списке моделей преодолел с «родным» двигателем 200 000 миль (321 868 км), а лучшие экземпляры (1%) — вплоть до 297 000 миль (477 975 км).

Toyota Sequoia
Toyota Land Cruiser
Chevrolet Suburban
Toyota Tundra
GMC Yukon XL

Самыми «живучими» оказались внедорожники Toyota Sequoia и Land Cruiser со средними результатами в 476 и 450 тысяч километров пробега соответственно. На третьей строчке рейтинга разместился Chevrolet Suburban (~426 тысяч км), на четвёртой — пикап Toyota Tundra (~411 000), а замкнул топ-5 американский внедорожник GMC Yukon XL со средним пробегом в 405 тысяч километров.

Аналогичные рейтинги аналитики составили для автомобилей в разных типах кузова. Так, самой надёжной легковой моделью была названа Toyota Avalon, в категории гибридов победил Toyota Prius, а Toyota Tundra и Sequoia стали лучшим пикапом и внедорожником соответственно. Лидером в категории минивэнов стал Toyota Sienna, а самым надёжным электрокаром — Tesla Model S.

Ознакомиться с методологией оценки и всеми моделями, рассмотренными в рамках исследования, можно по этой ссылке.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 360 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *