Xiaomi планирует обойти Toyota по ежегодному выпуску автомобилей

Сооснователь и генеральный директор Xiaomi Лэй Цзюнь поделился планами, касающимися автомобильного рынка, а президент компании рассказал, когда первый электромобиль Xiaomi выйдет на дороги общего пользования.

Лэй Цзюнь сообщил, что видит в сфере производства электромобилей не просто ответвление деятельности компании, а одно из основных направлений работы. По его словам, в будущем Xiaomi планирует производить более 10 млн автомобилей ежегодно.

«Когда индустрия электромобилей созреет, пять ведущих мировых брендов будут занимать более 80% рынка. Единственный способ добиться успеха — войти в пятёрку лучших и поставлять более 10 миллионов автомобилей в год», — подытожил Лэй Цзюнь.

Если сравнивать с другими автопроизводителями, то Toyota за 2021 год выпустила на рынок 8,23 млн автомобилей, Tesla — 936 тысяч, «АвтоВАЗ» — 304 тысячи. Пока электромобиль Xiaomi находится на стадии разработки, и, по словам старшего вице-президента компании Ван Сяна, старт массового производства электрокаров запланирован на 2024 год. 

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 112 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *