HUAWEI разрабатывает складываемый втрое смартфон

На фоне выпуска новой раскладушки Pocket S появились сведения, что компания HUAWEI ведёт разработку более необычного складного смартфона, способного складываться втрое. Патент на такое устройство был зарегистрирован в китайском агентстве интеллектуальной собственности.

HUAWEI

Патент получил название «Складное электронное оборудование и корпус устройства» и описывает гаджет, в конструкции которого есть два шарнира, что позволяет сгибать его экран в двух местах. О размерах в документе ничего не говорится, но вполне может быть, что в полностью разложенном состоянии пользователь получит полноценный планшет, а при складывании это будет обычный смартфон. Или же при раскладывании может получаться смартфон, а в сложенном виде получится очень компактный гаджет с доступом к самым необходимым функциям.

На данный момент в ассортименте HUAWEI есть раскладушки, складываемые по горизонтали, и более крупные модели, как Mate Xs 2, которые сгибаются по вертикали и представляют собой нечто среднее между смартфоном и планшетом. Появление нового форм-фактора открыло бы перед пользователями ещё больше возможностей. Правда, пока это лишь патент, и о его воплощении в жизнь ничего неизвестно.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 256 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *