Хакеры атаковали «Роскомнадзор»

В пресс-службе ФГУП «Главный радиочастотный центр» (ГРЧЦ), который подчиняется «Роскомнадзору», сообщили о хакерской атаке. Это сделала группировка «Киберпартизаны», которая отдельно сообщила об ударе по системам ГРЧЦ.

Об утечке сообщил Telegram-канал @Data1eaks. Она включает 7 237 427 записей с телефонами, именами, адресами электронной почты и даже частью данных банковских карт. Сообщается, что вся эта информация актуальна на ноябрь 2022 года.

По словам Data1eaks, данные были украдены группой хакеров после того, как один из сотрудников Whoosh допустил «грубое нарушение установленных в компании правил и процедур». Сейчас организация проводит внутреннее расследование, и сотрудники уже обратились в правоохранительные органы. При этом представители сервиса не уточняют точное количество клиентов, чьи личные данные были скомпрометированы и какие именно это были сведения.

Пользователи Whoosh могут воспользоваться специальным ботом, разработанным @Data1eaks, чтобы проверить свои данные на наличие в открытом доступе.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 336 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *