iOS 16.2 — все нововведения

По данным Bloomberg, релиз iOS 16.2 состоится в ближайшие недели. В обновлении оптимизировали экран блокировки, добавили приложение для совместной работы и другие фишки. Рассказываем детально.

Виджеты и AOD

Скоро выйдет iOS 16.2

Для локскрина добавили пару новых виджетов: «Сон» и «Лекарства». Первый отображает актуальные сведения о фазах сна и качестве вашего последнего отдыха. А с помощью второго удобно отслеживать расписание приёма лекарств. Данные синхронизируются с приложением «Здоровье».

При использовании функции Always-on-Display появилась возможность скрыть обои и уведомления с заблокированного дисплея. При этом останется минималистичное оформление с часами и датой на тёмном фоне, подобно аналогам на ОС Android. Внешний вид настраивается в параметрах AOD.

Freeform

Скоро выйдет iOS 16.2

В iOS 16.2 внедрят новую утилиту под названием Freeform. Это цифровая белая доска с бесконечным пространством для нанесения заметок, набросков и графиков. Она поддерживает вставку изображений, текста, видео, ссылок, PDF-файлов и других вложений. 

Также приложение будет доступно на Mac и iPad, где зарисовки удобно осуществлять стилусом. Freeform позволит владельцу гаджета иллюстрировать и обсуждать идеи в реальном времени, связываясь по FaceTime или iMessage.

Live Activities

Скоро выйдет iOS 16.2

Инструмент для динамического отображения данных на экране блокировки получит два улучшения. Первое — отображение счёта спортивных матчей из сервиса Apple TV. Так можно следить за показателями команд в реальном времени, не открывая трансляцию.

Добавили опцию более частых обновлений информации Live Activities. Правда, активация этой функции увеличивает расход батареи. Ещё одно небольшое изменение — «динамический остров» на iPhone 14 Pro при использовании софта с Live Activities больше не перекрывает статус сотовой сети.

Исправление ошибок и безопасность

Скоро выйдет iOS 16.2

Для улучшения стабильности в грядущей версии операционки обновят архитектуру устройств умного дома. С ней аксессуары, поддерживающие стандарт Matter, будут функционировать эффективнее и надёжнее.

Внедрили защиту от случайной активации Emergency SOS (функция, вызывающая экстренные службы при обнаружении несчастного случая с владельцем iPhone). А в Индии появится поддержка 5G для местных операторов.

Доработали и систему безопасности. Новый патч iOS Security Response 16.2 закрывает серьёзную уязвимость, которая позволяла получить полный доступ к внутренней системе устройства и его данным при подключении к компьютеру.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 244 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *