Криптобиржу FTX взломали и украли более 600 млн долларов

Крах FTX, уже ставший одним из самых зрелищных в финансовой истории, усугубился, поскольку сотни миллионов долларов были выведены с криптовалютной биржи через несколько часов после того, как она подала заявление о банкротстве.

Поздно вечером в пятницу из криптовалютных кошельков FTX украили более 600 миллионов долларов. Вскоре после этого FTX заявила в своем официальном канале Telegram, что она была скомпрометирована, попросив пользователей не устанавливать никаких новых обновлений и удалить все приложения FTX.

«FTX взломана. Приложения FTX — вредоносное ПО. Удалите их. Чат открыт. Не заходите на сайт FTX, так как он может загружать трояны», — написал администратор аккаунта в Telegram-чате FTX Support. Сообщение было подтверждено главным юрисконсультом FTX Райном Миллером.

Через несколько часов Миллер сообщил в Твиттере, что FTX US и FTX.com перемещают все свои цифровые активы в холодное хранилище из-за пятничного банкротства. «Сегодня вечером процесс был ускорен — чтобы уменьшить ущерб от наблюдения за несанкционированными транзакциями».

Многие держатели кошельков FTX сообщили об остатках в $0 на своих кошельках FTX.com и FTX US. Переводы произошли в тот же день, когда фирма подала заявление о банкротстве. В Twitter члены криптовалютного сообщества быстро начали предполагать, что отток средств мог быть скоординирован членом ближайшего окружения основателя биржи Сэма Банкмана-Фрида (Sam Bankman-Fried), указав, что на это указывают что одновременные и изощрённые взломы FTX и FTX US.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 149 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *