Google Pixel 7a станет огромным шагом вперёд

Грядущий Pixel 7a имеет все шансы стать настоящим народным любимцем. По крайней мере, на это указывают последние слухи о технических характеристиках следующего доступного «пикселя». Судя по всему, аппарат будет во многом схож с флагманским Pixel 7.

Pixel 7

Все предыдущие смартфоны Google а-серии заметно уступали «старшим братьям» в техническом плане. Однако инсайдер Куба Войцеховски изучил драйверы «Google Камеры» и обнаружил ряд интересных подробностей о будущем смартфоне с кодовыми названиями Pixel 22 Mid-range и Lynx. Так как обычный Pixel 7 позиционируется как Pixel 22 Premium, есть все основания полагать, что речь идёт именно о ещё не анонсированном Pixel 7a.

По данным источника, Pixel 7a получит основную камеру с 64-мегапиксельным сенсором Sony IMX787 — это серьёзный шаг вперёд по сравнению с IMX363 в Pixel 6a, и ультраширокоугольную IMX712 на 13 Мп. Ранее упоминалась третья 50-мегапиксельная камера с сенсором Samsung GN1, но теперь о ней нет никаких упоминаний, так что Google могла отказаться от неё вовсе. Другие выявленные спецификации включают экран с разрешением 1080p и частотой обновления 90 Гц (до этого в a-серии было лишь 60 Гц), поддержку беспроводной зарядки мощностью до 5 Вт, модуль Qualcomm WCN6740 (Bluetooth и Wi-Fi). Неизвестно, будет ли в Pixel 7a процессор Google Tensor G2, как в Pixel 7 и 7 Pro, или же компания ограничится первым поколением своего чипа, которые технически не сильно уступает новому. 

Сохранит ли Pixel 7a цену предшественника в $449 — пока не ясно. Презентацию смартфона стоит ждать в первой половине следующего года.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 393 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *