Новый смартфон Vertu стал хитом продаж

Бренд премиальных смартфонов Vertu недавно анонсировал новинку под названием Metavertu — и через пару недель после презентации поделился любопытной статистикой. Несмотря на внушительную цену, по количеству предзаказов аппарат смог поспорить с популярными «бюджетниками» Redmi.

Metavertu

По данным китайских СМИ, всего за две недели компания получила более 200 000 заявок на покупку оригинального устройства, из которых свыше 40% были оплачены полностью. Самой популярной оказалась модификация за $3600 с задней панелью из углеродного волокна. Кроме того, было продано несколько тысяч аппаратов с отделкой из кожи крокодила по $5500.

Вендор утверждает, что из-за неожиданно большого спроса приём заявок на новые устройства приостановлен до середины ноября, а поставки ранее изготовленных смартфонов задержатся. Сообщается, что полностью распродана и партия самой дорогой модификации, которая стоит более $40 000.

Независимо от дизайна задней крышки, Metavertu построен на базе процессора Snapdragon 8 Gen 1, оснащён 18 ГБ ОЗУ и накопителем объёмом 1 ТБ. В состав тыльной камеры оригинального гаджета входят 64-мегапиксельный главный сенсор Sony IMX787 (ЭФР 35 мм) и «перископ» с функцией 9-кратного оптического зума.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 138 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *