Apple выпустит первое устройство с гибким дисплеем в 2024 году

Представители мобильного подразделения Samsung Mobile Experience в конце прошлого месяца провели встречу с поставщиками, в рамках которой обсуждалась стратегия развития направления, связанного с производством складных устройств с гибким дисплеем. По мнению представителей южнокорейской компании, темпы роста рынка складных смартфонов составят 80 % в год до 2025 года.

В Samsung также ожидают, что первое устройство Apple с гибким дисплеем будет представлено широкой публике в 2024 году, причём это будет не смартфон, а ноутбук или планшет. В сообщении отмечается, что на южнокорейском рынке пользователи смартфонов в возрасте от 20 до 30 лет меняют свои iPhone на складные смартфоны Samsung в 3-4 раза чаще, чем прежде.

В компании ожидают, что 90 % пользователей складных смартфонов выберут аналогичное более современное устройство в случае покупки нового гаджета. Несмотря на то, что в настоящее время сегмент складных смартфонов занимает всего 1 % рынка смартфонов, в Samsung уверены, что потребители демонстрируют высокий уровень удовлетворённости и ожидают, что этот сегмент будет расти экспоненциально.

Ещё во время встречи с поставщиками были озвучены некоторые трудности, которые предстоит преодолеть, чтобы смартфоны со складными дисплеями стали ещё более популярными. Прежде всего, речь идёт о необходимости снижения массы и толщины устройств, повышении их прочности, уменьшении складок на экране в месте сгиба дисплея. Также отмечалась необходимость интеграции в устройства специального слота для пера S Pen и улучшения камер смартфонов. Samsung попросила поставщиков создать новый вибрационный мотор, а также работать над созданием новых материалов, которые помогут уменьшить массу устройств.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 460 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *