Новые складные смартфоны Samsung будут тоньше и прочнее

По информации портала Gadgettendency, Samsung хочет значительно улучшить следующее поколение смартфонов Galaxy Z Fold. В планах компании — снизить вес и уменьшить толщину корпуса без изменения размера экранов. Также Samsung намерена добавить в смартфон стилус, а также улучшить ещё несколько характеристик.

Некоторые из озвученных планов компания хотела реализовать в текущем поколении Galaxy Z Fold. Например, смартфон должен был быть ещё тоньше, прочнее и с улучшенной камерой. Однако компания не смогла соединить такие взаимоисключающие характеристики в текущем поколении. Эти планы корпорация перенесла на Fold5 — в нём должен появиться и стилус, и улучшенная камера.

Также в Samsung поделились прогнозами рынка складных смартфонов: к 2025 году он вырастет на 80%, а в 2024-м Apple представит складной iPhone. Также в компании рассказали, что пользователи iPhone в возрасте 20–30 лет в 4 раза чаще переходят на складные смартфоны Samsung, чем на модели традиционного форм-фактора. А среди всех владельцев Galaxy Fold и Flip 90% не планируют в будущем переходить на обычные телефоны.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 312 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *