Google Pixel 7 Pro с трудом прошёл тест на прочность

В руки техноблогера Зака Нельсона попал Google Pixel 7 Pro. В своём новом ролике автор YouTube-канала JerryRigEverything проверил не только прочность смартфона, но и износостойкость его металлического модуля камеры. Смартфону удалось «выжить» после серии испытаний — но при этом он потерял одну из своих важных особенностей.

Перед началом теста блогер отметил, что металлический блок камеры поцарапался практически сразу после распаковки , что говорит о его небольшой износостойкости. Далее автор ролика протестировал экран смартфона, пробуя поцарапать защитное стекло различными по твёрдости кернерами. Первые царапины появились на «шестёрке» — это стандартный показатель для большинства современных аппаратов.

Затем Нельсон вернулся к проверке металла блока камер: царапал его наждачной бумагой, отвёрткой, ключами и монетами, имитируя хранение смартфона в кармане. Блогер пришёл к выводу, что анодированный алюминий со временем станет «очень потрёпанным» и будет выглядеть хуже, чем тот же элемент у подержанной модели Pixel 6a, выпущенной на год раньше.

Блогер также отметил, что защитное стекло камеры прочнее покрытия задней крышки: канцелярский нож не оставлял следов на объективах, но без труда царапал тыльную панель. Далее последовал тест на устойчивость к нагреву. После 20 секунд воздействия открытого пламени экран начал чернеть, как и большинство AMOLED-решений.

Последним стал фирменный тест на сгибание. Нельсон не смог сломать смартфон, но лицевая панель отклеилась, а рамка погнулась в области одной из пластиковых вставок. Другими словами, гаджет прошёл тест с относительным успехом: его корпус выдержал, но лишился защиты от воды.


Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 456 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *