Маск объяснил возможное подорожание платной подписки в Twitter

Новый владелец Twitter Илон Маск (Elon Musk) объяснил причину грядущего повышения стоимости подписки Twitter Blue. Бизнесмен заявил, что компания не может полагаться только на рекламодателей и ей нужны новые источники дохода. Он написал об этом под одним из твитов писателя Стивена Кинга (Stephen King).

Писатель выразил негодование по поводу грядущих изменений в Twitter — по слухам, компания обяжет верифицированные аккаунты (с галочкой) покупать подписку Blue, иначе отметка о подлинности аккаунта будет снята. К тому же соцсеть повысит цену платной подписки с $4,99 до $20. Кинг заявил, что это платформа должна платить ему за нахождение на площадке и пригрозил уйти с неё.

Маск в свою очередь заявил, что платформе надо как-то оплачивать счета, и компания не может полагаться только на доходы от рекламодателей. Бизнесмен публично предложил повысить цену до $8 вместо заявленных $20. Он также пообещал объяснить причины этого решения перед внедрением изменений. По его словам, это поможет в борьбе с троллями и ботами в Twitter.

Маск купил Twitter в конце октября. Предприниматель планировал приобрести соцсеть в первой половине года, но вступил в конфронтацию с руководством сервиса и попытался расторгнуть сделку. После покупки он уволил гендиректора компании Парага Агравала (Parag Agrawal) и сам возглавил фирму. Вскоре после этого Маск анонсировал первые перемены в соцсети: бизнесмен планирует повысить цену платной подписки, создать совет модерации контента и сократить персонал.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 238 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *