NASA сформировало комиссию по изучению НЛО

NASA объявило состав рабочей группы, которая займётся изучением неопознанных летающих объектов. По результатам первого этапа работы специалисты подготовят доклад, который будет опубликован в 2023 году.

Комиссия по изучению НЛО будет заниматься исключительно инцидентами, которые не были засекречены — данные по ним поступили как от правительственных ведомств, так и от представителей коммерческого сектора. Первый этап работы рассчитан на девять месяцев, по истечении которых комиссия опубликует доклад — это случится в середине 2023 года. В состав рабочей группы вошли 16 специалистов, работающих в различных областях научного знания от физики до астробиологии. Главой комиссии назначен астрофизик Дэвид Спёрджел (David Spergel).

Учёные будут заниматься неопознанными воздушными явлениями (Unidentified Aerial Phenomena — UAP) — более широкий термин пришёл на смену понятию НЛО. В NASA планируют изучить инциденты, которые нельзя связать с известными на сегодняшний день летательными аппаратами или природными феноменами. О создании рабочей группы по данному вопросу агентство сообщило минувшим летом, тогда же стало известно имя главы комиссии.

Параллельно данная тема прорабатывается и в Пентагоне — в июне представитель военно-морской разведки Скотт Брей (Scott Bray) выступил в американском конгрессе и рассказал о 400 задокументированных случаях наблюдения подобных явлений. Многие из них пока не нашли объяснения, но и подтверждений присутствия сверхъестественных или инопланетных сил тоже обнаружено не было.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 498 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *