Мошенники изобретают новые методы

Новый, 401-й сравнительно честный способ отъёма денег у населения: в Москве мошенники смогли обмануть курьера с помощью шлагбаума и смски.

Мухриддин, как обычно, развозил заказы на своём «Дэу Матизе». Один из заказов поступил из закрытого медицинского учреждения. Клиентка позвонила Мухриддину и рассказала про необычную систему пропусков. Курьеру должна была прийти смска с кодом, который ему надо было озвучить девушке — якобы только так можно попасть на закрытую территорию.

Смска с кодом упала, Мухриддин назвал его и поехал по адресу. Однако, когда добрался до места, охранник у шлагбаума его не пустил: пропуск курьеру так никто и не сделал. Парень отменил заказ и поехал дальше, а когда решил проверить свой баланс на карте, то с удивлением обнаружил, что там не хватает 35 тысяч рублей.

Примерно в то время, когда он назвал код, кто-то списал эти деньги с его карты. Тремя разными транзакциями. Как мошенники узнали его данные, Мухриддин не знает. После случившегося курьер написал заявление в полицию, по факту мошенничества там возбудили уголовное дело.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 462 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *