Красть iPhone бесполезно. Apple это в очередной раз доказала это

Apple без труда следит за iPhone. О том, что за владельцами айфонов может вестись слежка, догадывались многие. Но из-за погромов магазинов App Store в США этот факт стал неоспорим.

ПОКАЗАТЕЛЬНЫЙ УРОК

По территории США прокатилась волна массовых беспорядков на фоне гибели афроамериканца во время его задержания полицейским. Расовые протесты спровоцировали поджоги авто и погромы магазинов. Набегам мародеров подверглись и магазины компании Apple, откуда злоумышленники похитили технику, включая iPhone. Но поживиться награбленным преступникам не удастся.

Красть iPhone бесполезно. Apple это в очередной раз доказала это – фото 2

Через несколько часов после похищения, на экранах украденных iPhone появилась надпись, где их владельцам предложили одуматься и вернуть устройство в Apple Store на Walnut Street. В случае невыполнения этого требования, смартфон будет отключен и его месторасположение будет установлено, а эти сведения передадут правоохранительным органам.

Apple следит за пользователями

Получается, что Apple может отследить месторасположение смартфона и удаленно заблокировать его. Абстрагировавшись от того, что в данном случае такое поведение компании обоснованно и является актом возмездия, найдутся добросовестные обладатели iPhone, которым сам факт того, что компания может следить за ними и отследить геолокацию, не понравится. Они посчитают это вторжением в их личную жизнь. Посмотрим, как концерн из Купертино будет оправдывать наличие у него инструментов для слежки.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 1434 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *