Все японские автопроизводители могут уйти из России

Как сообщает «Коммерсантъ», Россия лишается популярных японских автомобилей. На этой неделе Nissan объявил о полном уходе с рынка. До этого завод в стране закрыла Toyota. Другие автопроизводители из Японии (Mazda и Mitsubishi) также обсуждают отказ от производства или сворачивание бизнеса.

В конце сентября стало известно, что Mazda ведёт переговоры со своими партнёрами в России на предмет полного выхода из операций в стране из-за проблем с поставками необходимых для производства комплектующих.

«Мы находимся в процессе консультаций об уходе из России с нашим партнёром, компанией Sollers, и другими заинтересованными организациями. <…> Это правильное описание нынешней ситуации с нашей деятельностью в России», — заявили тогда в Mazda.

В Mitsubishi же пока никаких официальных заявлений не делали. В российском офисе бренда («ММС Рус») рассказали изданию «Коммерсантъ», что на данный момент компания продолжает работу в прежнем режиме.

«Коммерсантъ» добавляет, что все японские концерны уже стоят на пути отказа от производства в России. Компании из Японии «дружны и смотрят друг на друга».

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 409 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *