Представлен «вечный» аккумулятор, работающий на солёной воде

Современные батарейки имеют один важный недостаток — они недолговечны. Не спасают ситуацию и аккумуляторы, которые требуют постоянной подзарядки и спустя некоторое время начинают деградировать. Небольшой стартап HydraLight сообщил о создании устройства, который обладает бесконечным ресурсом, вырабатывая энергию из обычной солёной воды.

HydraCell представляет собой небольшой куб, к которому можно подключать различные гаджеты для зарядки. По сути — это «спящий» аккумулятор, который начинает вырабатывать энергию после добавления в него 7,5-процентного раствора солёной воды. По словам создателей, устройство оказывает минимальное воздействие на окружающую среду. Так, оно изготовлено из переработанного пластика, а в ходе утилизации образует полностью биоразлагаемые отходы.

В описании генератора говорится, что от одной порции воды он способен зарядить до 10 смартфонов или обеспечить работу комплектного фонарика на протяжении 100 часов. В отличие от портативных аккумуляторов, он всегда готов к использованию и не требует подзарядки. Создатели отмечают, что прибор подходит для длительных путешествий и любителей активного отдыха вдалеке от цивилизации.

HydraCell

Для работы прибора можно использовать даже морскую воду. Жидкость выступает в роли электролита между специальными зарядными пластинами, которые при её добавлении начинают вырабатывать энергию. 

В данный момент HydraCell представлен на платформе Kickstarter, где уже собрал порядка 100 тысяч долларов, превысив первоначальные планы в три раза. Первые поставки необычного аккумулятора начнутся в августе по цене от 54 долларов.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 176 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *