Снова перенос: NASA и SpaceX ещё раз сдвинули старт миссии Crew-5

Состоялся ещё один перенос запуска миссии Crew-5 с Анной Кикиной. Причиной стали сохраняющиеся сложные погодные условия из-за урагана «Иен». Согласно новому графику, запуск космического корабля Crew Draagon состоится поздно вечером 5 октября, запасные «окна» старта также запланированы на период с 6 по 9 октября.

При этом в NASA сообщили, что могут ещё скорректировать дату запуска, если погода не улучшится. На данный момент космическое агентство отслеживает воздействие урагана на Космический центр имени Кеннеди.

Первоначально планировалось, что старт состоится 3 октября. На МКС должны отправиться российский космонавт Анна Кикина, американские астронавты, а Николь Манн и Джош Кассада, а также японский астронавт Коити Ваката. Они прибудут на космодром не ранее 30 сентября. Однако запуск перенесли на 4 октября или позже.

Ранее специалисты уже убрали со стартового стола ракету SLS миссии «Артемида 1». Её вернули в сборочный цех, чтобы защитить от непогоды, а запуск перенесли на неопределённое время.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 368 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *