Realme запустила конкурс на лучший экранный «островок» для своих смартфонов

Наделавший шуму на презентации Apple интерактивный вырез Dynamic Island постепенно перебирается и на Android. И не только силами фанатов: на появление оригинального интерфейса в своих устройствах намекнула компания realme, предложившая пользователям придумать оригинальный дизайн «островка» для фирменной прошивки.

Заявки на участие в конкурсе, содержащие рисунки, GIF-анимации или текстовое описание новой функции, будут приниматься до 21 сентября. Уже на следующий день работы трёх финалистов будут опубликованы в Twitter, а победитель по итогам пользовательского голосования определится 24 сентября. Ожидается, что лучшая реализация «островка» вскоре после этого появится в прошивке ряда фирменных смартфонов с одним из обновлений.

Идея создания «островка» предполагает отображение информации о входящих звонках, уведомлений и других полезных данных в выделенном элементе интерфейса вокруг отверстия для селфи-камеры в экране гаджета. Ранее подобная функция была продемонстрирована энтузиастом на смартфоне Xiaomi, но сам вендор пока не подтвердил намерения сделать её официальной частью прошивки.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 392 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *