Первые пользователи iPhone 14 Pro столкнулись с вибрацией камеры в приложениях соцсетей

Камера выпущенного недавно iPhone 14 Pro начинает вибрировать и издавать дребезжащие звуки, если пользователь пытается сделать фото или видео с помощью сторонних приложений, таких как TikTok, Snapchat и Instagram*. На это указывают многочисленные жалобы владельцев новых смартфонов Apple, которые появились в Twitter, Reddit и на других площадках.

«Вчера получил свой новый iPhone 14 Pro и периодически замечаю дрожание камеры (под дрожанием я имею ввиду то, что я вижу и слышу, как она дрожит) в Snapchat», — сообщил один из пользователей смартфона.

Другие комментарии владельцев iPhone 14 Pro указывают на то, что аналогичные проблемы с вибрацией и посторонними шумами наблюдаются при использовании TikTok и Instagram*. На этом фоне в соцсетях появляется всё больше роликов, которые наглядно демонстрируют, как именно вибрирует камера смартфона. На них можно заметить дрожание камеры во время использования сторонних приложений, причём сам физический модуль при этом издаёт дребезжащие звуки.

Похоже, что упомянутая проблема затрагивает только сторонние программные продукты, поскольку при использовании стандартного приложения камеры на устройстве никаких вибраций не наблюдается. Это может указывать на то, что проблема носит программный характер. Вероятно, сторонние приложения не были готовы к изменениям, которые внесли разработчики в новом iPhone 14 Pro. В частности, это может быть связано с системой оптической стабилизации изображения второго поколения.

Самостоятельно решить проблему с дрожанием камеры не удастся. Очевидно, пользователям придётся ждать, пока разработчики затронутых проблемой приложений, таких как TikTok и Instagram*, выпустят соответствующее исправление.

Внесена в перечень общественных объединений и религиозных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 430 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *