5G-смартфоны возглавили рынок

Вице-президент по исследованиям компании Counterpoint Нил Шах опубликовал заявление, в котором говорится, что через три года (и несколько месяцев) после запуска первых массовых мобильных телефонов с поддержкой 5G, таких как Samsung Galaxy S10 5G, глобальные поставки подобных устройств впервые превзошли поставки 4G-смартфонов.

По состоянию на второй квартал 2022 года на мобильные телефоны 5G приходилось 49,9% мировых поставок мобильных телефонов, а поставки телефонов с поддержкой сетей 4G составили 49,7%. Остальные 0,4% составляют мобильные телефоны с поддержкой сетей на новее 3G.

Американские операторы активно продвигают внедрение сетей пятого поколения, например, Verizon наращивает продажи телефонов с поддержкой 5G за счет различных субсидий и рекламных акций.

По данным Министерства промышленности и информационных технологий КНР, по состоянию на конец июля этого года в Китае было построено и запущено 1,968 млн базовых станций 5G, а все города префектурного уровня, уезды и 96% поселков получили покрытие 5G.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 388 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *