Перекупщики продают iPhone 14 в чемоданах , а В России он стоит 570 тыс. рублей

Магазины Apple Store в Китае уже открылись, начав продажи смартфонов iPhone 14. В этом году особой популярностью пользуются модели Pro.

Вчера серия iPhone 14 официально поступила в продажу. Из-за разницы во времени первыми новые смартфоны получили возможность приобрести жители Японии и Китая, но через несколько часов начались продажи в центральной и западной частях России.

Как сообщает MacRumors, первые пользователи могут столкнуться с досадной проблемой. Согласно служебной записке Apple, на данном этапе в iOS 16 существует известная ошибка, которая может вызвать проблемы с активацией устройств по сети Wi-Fi.

Apple говорит, что клиенты должны выбрать «Подключиться к Mac или ПК с помощью iTunes», когда будет предложено подключиться к сети Wi-Fi, а затем вернуться к предыдущему экрану и повторить попытку через Wi-Fi. Fi, пока активация не пройдет успешно.

iPhone 14 поступил в продажу. Первые пользователи могут столкнуться с проблемой активации смартфонов

В документе поддержки Apple напомнила новым пользователям iPhone 14 и iPhone 14 Pro, что «iMessage и FaceTime могут не завершить активацию», пока они не обновят свои новые iPhone до iOS 16.0.1..

Сообщается, что версия iOS 16.0.1 устраняет проблемы с активацией устройства и переносом данных, с которыми может столкнуться iPhone 14, поэтому, если во время активации возникнет проблема, вы также можете попробовать обновить систему через Mac или ПК и повторить попытку.

Перекупщики, которые ждали этого момента, чтобы хорошенько подзаработать, продают новенькие смартфоны iPhone 14 прямо на улице недалеко от магазинов, где все запасы довольно быстро раскупают. Эта фотография была сделана рядом с магазинов Apple Store в Шэньчжэне. Перекупщик просто принёс огромный чемодан, в котором лежат десятки новеньких смартфонов.

Автор фотографии посчитал, что в чемодане не менее 30 телефонов. Если взять самую нижнюю ценовую планку (1150 долларов в Китае), то цена всех телефонов составляет около 35 тыс. долларов, но они продаются гораздо дороже. При этом в чемодане видны только модели Pro.

Перекупщики продают iPhone 14 в чемоданах прямо на улицах Китая с огромной наценкой

В настоящее время самая большая наценка на iPhone 14 Pro Max с 1 ТБ флеш-памяти у спекулянтов достигает 600 долларов, а за базовую версию со 128 ГБ просят сверху 200 долларов от рекомендованной цены.

Источник

Тем временем, в России:

Apple начала продажи смартфонов iPhone 14, iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max в разных странах мира, а на «Авито» появились предложения от перекупщиков, которые уже привезли новинки в Россию.

До 570 тысяч рублей за новинку Apple прямо сегодня. iPhone 14 Pro Max уже предлагают на «Авито»

Некоторые продавцы обещают привезти любую версию iPhone 14, iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max в сжатые сроки из США, Франции, Узбекистана и других стран. При этом продолжают брать полную предоплату, а цены разнятся в зависимости от сроков доставки.

Если вы готовы ждать, то iPhone 14 со 128 ГБ флеш-памяти предлагают купить за 66 тыс. рублей. А iPhone 14 Pro Max, который уже в наличии, предлагают по заоблачным ценам, которые достигают 570 тыс. рублей.

До 570 тысяч рублей за новинку Apple прямо сегодня. iPhone 14 Pro Max уже предлагают на «Авито»
До 570 тысяч рублей за новинку Apple прямо сегодня. iPhone 14 Pro Max уже предлагают на «Авито»

Поделиться ссылкой:

Total Views: 296 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *