Акционеры Twitter не дают Маску отказаться от обещанной покупки соцсети

Голосование акционеров Twitter закончилось с перевесом в пользу продажи соцсети. Это значит, что Илону Маску предстоит продолжить отстаивать свой отказ от покупки в суде. Заседание назначено на октябрь, и теперь у соцсети есть важное преимущество перед миллиардером.

Twitter

Ещё в апреле Илон Маск и Twitter заключили соглашение, в котором Маск обязался купить соцсеть за $44 млрд. Позже Илон заявил, что руководство Twitter не предоставило статистику по ботам и фейковым аккаунтам, поэтому решил выйти из сделки. Руководство соцсети это не устроило, и оно подало в суд на миллиардера, чтобы заставить его завершить сделку.

Полученные недавно результаты голосования акционеров дают Twitter важное преимущество в суде. На основе согласия акционеров судья может принудить Маска к покупке соцсети, несмотря на его фактический отказ. 17 октября в течение пяти дней суд будет разбирать дело Twitter и Маска. Показания в пользу разрыва сделки будет давать бывший глава службы безопасности Twitter Пейтер Затко. Поэтому у Маска ещё остаются шансы на победу.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 132 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *