Презентация Xiaomi в Китае: новинки Redmi

Xiaomi провела в Китае презентацию, на которой представила новое семейство смартфонов Redmi 10X, линейку ноутбуков Xiaomi RedmiBook Ryzen Edition и серию 4K-телевизоров Xiaomi Redmi Smart TV X.

Redmi 10X

Смартфоны Redmi 10X и Redmi 10X Pro поддерживают сети пятого поколения, а более простой Redmi 10X 4G по дизайну больше похож Redmi Note 9, чем на своих старших братьев.

Redmi 10X 4G
Redmi 10X 4G

Redmi 10X и Redmi 10X Pro имеют дисплеи с диагональю 6,57-дюйма, изготовленные по AMOLED-технологии. В этих моделях сканер отпечатков пальцев расположен под экраном, а фронтальная камера находится в каплевидном вырезе в дисплее.

Redmi 10X
Redmi 10X

Младшая версия чуть поменьше, 6,53 дюйма, и имеет дисплей с IPS-матрицей и вырезом для селфи-камеры в верхнем левом углу. Сканер отпечатков пальцев расположен сзади. Зато у ёмкость аккумулятора побольше, чем в старших моделях: 5020 мАч против 4520 мАч. Все три смартфона поддерживают быструю зарядку, но их скорость различается.

Redmi 10X Pro
Redmi 10X Pro

Redmi 10X и Redmi 10X Pro оснащены новым процессором MediaTek Dimensity 820, а Redmi 10X 4G работает на MediaTek Helio G85. Все три смартфона поддерживают две сим-карты. Чипом NFC оснастили только Pro-версию.

Продажи смартфонов стартуют в Китае 1 июня, а цены варьируются от 999 до 2599 юаней:

RedmiBook Ryzen Edition

Вся линейка ноутбуков RedmiBook Ryzen Edition нового поколения оснащена процессорами AMD Ryzen7 4700U, SSD-накопителем до 1ТБ и объёмом оперативной памяти до 16Гб. В наличии имеется несколько режимов производительности «Тихий», «Сбалансированный» и «Полная скорость».

Среди ключевых преимуществ ноутбуков – быстрая зарядка. Как заявляет производитель, 38 минут достаточно для зарядки устройства до 50%, автономность составляет около 12 часов.

RedmiBook будет выпускать в трёх вариантах диагонали экрана. Он имеет тонкие рамки вокруг дисплея, который обеспечивает стопроцентный охват цветового пространства sRGB. Ноутбук оснащён эффективной системой охлаждения с тепловой трубкой.

Интересной деталью является возможность разблокировки RedmiBook через фитнес-браслет Mi Band. Это один из важных шагов тесной интеграции продуктов Xiaomi друг с другом. В Китае продажу ноутбуки поступят 1 июня по цене 3999 юаней (40 000 рублей).

Redmi Smart TV X

Xiaomi представила три модели Redmi Smart TV X. Телевизоры отличаются друг от друга диагональю экрана, а остальные характеристики у них идентичны. Будут доступны 50, 55 и 65 дюймовые модели.

Redmi Smart TV X имеет тонкий корпус, а его экран 97% площади передней панели. Матрица имеет разрешение 4K с 85% охватом цветовой гаммой NTSC. Частота обновления экрана составляет 60 Гц.

Телевизор оснащён сабвуфером и четырьмя динамиками по 12,5 Вт. Поддерживаются технологии DTS-HD и Dolby Audio. Smart TV 2 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти. Устройства поступят в продажу в Китае, а выйдут ли на глобальный рынок – неизвестно.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 476 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *