Раскрыты будущие функции Android 13

Экс-редактор XDA-Developers Мишаал Рахман поделился подробностями о будущих нововведениях в актуальной версии мобильной ОС. Таковых ожидается два: первое будет связано с работой аккумуляторов смартфонов, а второе — с качеством голосовых вызовов.

Google Android 13

Опубликованный источником скриншот сделан при тестировании бета-версии Android 13 QPR1. На изображении представлен новый пункт меню под названием Battery Health с круглой шкалой, состоящей из четырёх делений. Ниже располагается информация с пояснениями о «здоровье» батареи устройства. Ожидается, что такой «журнал» позволит отслеживать состояние аккумулятора и вовремя принимать решение о его замене.

Ещё одним нововведением станет функция Clear Calling — она будет снижать уровень фонового шума для собеседника во время разговора по телефону. Как отмечает инсайдер, поддерживаться такая возможность будет только при соединении через мобильную сеть (LTE/5G), но не при использовании Wi-Fi.

Пока неизвестно, будут ли реализованы указанные возможности на всех устройствах под управлением Android 13, или же эксклюзивно на смартфонах серии Google Pixel.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 152 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *