О совместимости iOS и Android

Apple не спешит переходить на стандарт RCS для обмена текстовыми сообщениями. Из-за этого пользователи Android и iPhone не могут обмениваться качественными фото и видео, а также лишены уведомлений о прочтении и многого другого. На конференции Code 2022 один из журналистов поинтересовался у главы Apple, как компания намерена решать эту проблему — и получил оригинальный ответ.

От пользователя Android владелец iPhone всегда получает сообщения в зелёном «пузыре»

Сотрудник Vox Media Ликан Хант спросил Тима Кука об интеграции RCS в iOS. В качестве примера «отсталости» iMessage он привёл в пример Android-смартфон своей матери, на который высланные с гаджета Apple видеоролики приходят «мыльными» из-за сильного сжатия и других технических проблем. Ответ главы Apple оказался исчерпывающим — «Купи маме iPhone».

По словам Кука, он не слышал, чтобы пользователи «яблочной» техники просили о подобных изменениях. Любопытно, что ранее на сайте android.com даже появилось открытое обращение в адрес Apple с просьбой внедрить RCS. В частности, в нём перечислены недостатки iMessage без использования этой технологии.

Впрочем, журналисты уже находили в истории с фирменной платформой маркетинговый подтекст. Так, в прошлом году старший вице-президент Apple по разработке ПО Крейг Федериги и глава отдела маркетинга Фил Шиллер сошлись во мнении, что совместимость переписки через iMessage с конкурирующей платформой просто устранит препятствие, мешающее родителям дарить своим детям телефоны на базе Android.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 102 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *