Что скрывается внутри Samsung Galaxy Z Fold4

После весьма жёсткой проверки на надёжность техноблогер Зак Нельсон взялся за разборку флагманского складного смартфона Samsung Galaxy Z Fold4. Он проверил, можно ли разобрать аппарат в домашних условиях, и сравнил его с предшественником.

Разборка Galaxy Z Fold4 сразу же начинается со сложностей. В отличие от большинства смартфонов, где достаточно просто снять заднюю крышку, в складном аппарате от Samsung необходимо пробираться внутрь через большой гибкий экран. Для этого блогер сначала удалил пластиковую окантовку по периметру 7,6-дюймовой панели. Сам дисплей пришлось буквально отклеивать от корпуса, в результате чего он был повреждён и, похоже, окончательно перестал работать. Интересно, что экран состоит из множества разных слоёв, включая металлический для придания большей жёсткости. 

Область подэкранной камеры в Galaxy Z Fold3 и Galaxy Z Fold4

С внешним экраном ситуация обстоит не лучше. Прикрывающее его стекло утоплено в металлическую рамку, поэтому Заку не удалось извлечь его без повреждений. И только заднюю стеклянную крышку получилось снять без поломок. Внутри Galaxy Z Fold4 кардинально отличается от традиционных смартфонов, но в целом все компоненты модульные и легко отсоединяются друг от друга. Сложности поджидают лишь с аккумуляторами, которые присоединены к корпусу большим количеством клея. 

Galaxy Z Fold4

Шарнир в Galaxy Z Fold4 был полностью переработан в сравнении с тем, что использовался в прошлогодней модели. Samsung отказалась от шестерёнок в пользу конструкции с направляющими. Как и прежде, шарнир защищён с помощью миниатюрных щёток, предотвращающих попадание внутрь грязи и крупных частиц, способных нарушить его работу. Несмотря на это, внутри механизма блогер всё же обнаружил немного грязи, которая попала туда после предыдущего испытания, когда он засыпал аппарат песком. 

Galaxy Z Fold4

С учётом всех повреждений блогер даже не стал пробовать собирать смартфон обратно. 

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 190 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *