Самые-самые смартфоны в рейтинге AnTuTu

Команда популярного бенчмарка AnTuTu опубликовала свой ежемесячный рейтинг самых производительных флагманских смартфонов на основе операционной системы Android.

Как отмечают эксперты AnTuTu, в ближайшее время нас ожидает жаркая битва флагманов — в августе прошла очередная волна релизов новых телефонов на основе SoC Qualcomm Snapdragon 8 Plus Gen 1, кроме того ожидается выпуск с опережением графика Snapdragon 8 Gen 2 — уже в ноябре.

В рейтинге за август изменения заметные уже начались и весьма заметные. Из рейтинга окончательно пропали модели на основе MediaTek Dimensity 9000 и Dimensity 9000, весь Топ-10 построен исключительно на Snapdragon 8 Plus Gen 1.

В тройке лидеров первые первое место сохранил за собой Nubia Red Magic 7S, с третьего на второе место поднялся Asus ROG Phone 6, а третье место теперь занимает Red Magic 7S Pro, вытеснивший iQoo 10 Pro с третьего места на четвёртое.

Впереди большая битва флагманов. Самые производительные Android-смартфоны в рейтинге AnTuTu

Замыкают десятку лидеров Lenovo Legion Y70, iQoo 10, OnePlus Ace Pro, Moto X30 Pro, Xiaomi 12S Pro и Xiaomi Mix Fold 2.

Статистика собрана в период с 1 по 31 августа 2022 года. В рейтинге AnTuTu используются средние, а не самые высокие результаты. Для каждого смартфона учитывались результаты не менее 1000 тестов — модели с меньшим количеством тестов в рейтинг не попадают. 

Команда бенчмарка AnTuTu опубликовала рейтинги субфлагманских моделей и моделей среднего уровня на основе операционной системы Android по состоянию на август 2022 года.

Самые мощные смартфоны субфлагманского и среднего уровней. Сменились лидеры рейтинга AnTuTu

Как отмечают эксперты AnTuTu, в отличие от рейтинга флагманов, в более бюджетном сегменте почти весь Топ-10 основан на SoC MediaTek — платформах Dimensity серии 8.

Самые мощные смартфоны субфлагманского и среднего уровней. Сменились лидеры рейтинга AnTuTu

В рейтинге субфлагманов сменилась тройка лидеров — первое место занял Realme GT Neo3, второе — Vivo S15 Pro, а третье — Redmi Note 11T Pro+. Затем идут OnePlus Ace Racing Edition, OnePlus Ace, Oppo Reno8 Pro+, Redmi K50, Redmi Note 11T Pro, Oppo K10 5G и Vivo S15.

В рейтинге недорогих смартфонов первое место сохранил iQoo Z5, а второе и третье места захватили Oppo Reno8 Pro и Xiaomi Civi 1S, на четвёртое место спустился Honor 70. Топ-10 замыкают Xiaomi 11 Youth Edition, Honor 60, Honor 50 Pro и Honor 50.

Самые мощные смартфоны субфлагманского и среднего уровней. Сменились лидеры рейтинга AnTuTu

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 212 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *