Соцсеть Трампа Truth Social не пустили в Google Play Store

Приложение социальной сети бывшего президента США Дональда Трампа Truth Social все ещё не одобрено для распространения в Google Play Store из-за неэффективной системы модерации контента, сообщил во вторник представитель Google.

Эта задержка плохо отражается на развитии социальной сети. Смартфоны на базе Android составляют около 40% американского рынка и без магазина Google Play Store у этой части пользователей нет возможности загрузить Truth Social на свои устройства. В настоящий момент приложение Truth Social доступно только в Apple App Store (с 21 февраля этого года).

«19 августа мы уведомили Truth Social о нескольких нарушениях стандартных правил в их приложении и повторили, что наличие эффективных систем модерации пользовательского контента является условием для запуска любого приложения в Google Play. Мы также выразили Truth Social озабоченность по поводу нарушений политики Play Store, запрещающей такой контент, как физические угрозы и подстрекательство к насилию, — говорится в заявлении Google. — На прошлой неделе Truth Social направила ответное письмо, в котором признала наши замечания и сообщила, что работает над решением этих проблем».

Truth Social позволила Трампу снова появиться в социальных сетях более чем через год после того, как он был заблокирован в Twitter, Facebook* и YouTube из-за беспорядков в Капитолии США 6 января 2021 года, когда его обвинили в размещении сообщений, подстрекающих к насилию.

Компания-разработчик TMTG пообещала обеспечить в Truth Social «увлекательное и свободное от цензуры общение» для той части аудитории, которая считает, что её взгляды на такие острые темы, как исход президентских выборов 2020 года, были намеренно удалены из основных социальных платформ.

TMTG активно сотрудничает с Hive, компанией из Сан-Франциско, которая занимается разработкой системы модерации на основе искусственного интеллекта, чтобы фильтровать в приложении откровенный контент, призывы к разжиганию ненависти, издевательствам и насилию.

Решение, что делать с контентом, отмеченным ИИ Hive, принимают живые модераторы. И хотя общий масштаб работ TMTG над модерацией неясен, согласно объявлению на сайте, компания производит активный набор специалистов на должность «администратора контента», в обязанности которых будет входить проверка «материалов, размещенных пользователями на Truth Social на предмет их соответствия установленным правилам сообщества».

Внесена в перечень общественных объединений и религиозных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 136 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *