Google тестирует новый дизайн поисковика

Компания приступила к ограниченному бета-тесту обновлённого дизайна поисковой страницы google.com. От привычной «классики» он отличается минималистичным интерфейсом, в котором роль вкладок «Картинки», «Видео», «Новости» и прочих занимают расширяющие запрос подсказки. Впрочем, оценили нововведение далеко не все участники эксперимента.

Google

Судя по появившимся в сети скриншотам, вместо выбора категории поиска новый UI предлагает добавить к запросу нужный тег из автоматически сгенерированного списка. К примеру, при запросе «Смартфоны» система выведет под строкой поиска подсказки с ценовой категорией, брендом и поиском по интернет-магазинам. Схожим образом такой дизайн выглядит и в мобильной версии.

Классический дизайн Обновлённый дизайн

Некоторые пользователи уже раскритиковали нововведение. Помимо непривычного внешнего вида поисковика, они пожаловались на некорректную работу новых карточек, заменивших вкладки. К примеру, жители США получали подсказки о цене смартфонов в индийских рупиях. Кроме того, исчезла сортировка по дате публикации материалов, что снизило точность подборки.

Сейчас обновлённый интерфейс доступен лишь небольшому количеству пользователей в тестовом режиме. Планирует ли Google использовать его в качестве основного, пока неизвестно.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 144 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *