Смартфоны Huawei Mate 50 стали суперхитом в Китае задолго до анонса

Официальная премьера смартфонов Huawei серии Mate 50 состоится лишь 6 сентября, но компания уже открыла предзаказ, и он демонстрирует огромный интерес к новинкам. По факту, подано уже более миллиона заявок на покупку новинок – при том, что не известны ни характеристики, ни стоимость.

Слава предшественников настолько непоколебима, что китайцы массово заказывают Mate 50 вслепую. По слухам, в серии будет четыре модели: Mate 50 E, Mate 50, Mate 50 Pro и Mate 50 RS Porsche Design. Первый получит Snapdragon 778G, остальные – Snapdragon 8 Gen 1. В обоих случаях поддержки 5G не будет. Также ожидается применение в Mate 50 экрана с разрешением 1,5К, но будет ли такой дисплей и в Mate 50 Pro – непонятно. С экраном связана другая особенность смартфонов – большой вырез в верхней части, прямо как у iPhone 13. Это объясняют расширенной функциональностью фронтальной камеры: например, она, возможно, будет следить за осанкой пользователя.

Вообще Mate 50 – одни из самых тщательно скрываемых флагманов этого года. Если практически все подробности и качественные изображения Galaxy Z Fold 4 и Galaxy Z Flip 4 появились чуть ли не за месяц до анонса, то в случае Mate 50 информация крайне скудная. Возможно, со следующей недели Huawei начнет публиковать официальные тизеры, тогда станет понятнее, на что рассчитывать потенциальным пользователям этих устройств.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 122 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *