Кабель для удалённого взлома любых устройств стал ещё опаснее

На крупнейшей в мире конференции хакеров DEF CON 2022, ежегодно проходящей в Лас-Вегасе, создатель кабеля для взлома iPhone представил новую улучшенную версию O.MG Elite. Ничем не примечательный аксессуар предоставляет злоумышленнику куда больше возможностей, позволяя получать удалённый доступ к данным на разных устройствах. 

O.MG Elite

Как и оригинальная версия, новый O.MG Elite визуально не отличается от обычных кабелей, которыми миллионы людей пользуются ежедневно. Всё самое интересное скрыто внутри. Создателю удалось поместить внутрь миниатюрного корпуса веб-сервер и точку доступа Wi-Fi. Это позволяет злоумышленнику удалённо подключаться к аксессуару. 

В сравнении с предыдущей версией новинка предоставляет расширенные сетевые возможности, обеспечивая двунаправленную связь. Он может получать команды от злоумышленника и отправлять данные с устройства, к которому он подключён, обратно на управляющий сервер. Кабель не просто способен отслеживать все проходящие через него данные, но также подавать на компьютер жертвы команды нажатия на кнопки клавиатуры. Это позволяет хакеру удалённо вводить текстовые команды. Например, он может запускать установленные на устройстве приложения, загружать вредоносное ПО и красть сохранённые пароли из браузеров. 

Как кабель O.MG Elite устроен внутри

Если данный кабель используется для подключения клавиатуры к персональному компьютеру, то он может записывать каждое нажатие клавиши, проходящее через него, сохраняя в общей сложности до 650 000 нажатий с последующей передачей этой информации на удалённый сервер. Таким образом, злоумышленник может узнать пароли, данные банковских карт, содержимое переписок в чатах, личную информацию и многое другое. Немаловажно, что кабель использует собственный сетевой интерфейс, поэтому он неуязвим для всевозможных антивирусов.

На выбор кабель может оснащаться разъёмом Lightning, USB Type-A и USB Type-C, что делает его совместимым с устройствами на Windows, macOS, iOS и Android. Цена аксессуара составляет 179,99 долларов. 

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 160 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *