Google Pixel 6a удивил «разрушителя смартфонов» своей прочностью

Известный своими неординарными методами испытаний смартфонов блогер Зак Нельсон добрался до Google Pixel 6a. Он попытался исцарапать, погнуть и поджечь смартфон — но гаджет удивил автора YouTube-канала JerryRigEverything своей стойкостью — и к концу ролика остался почти невредимым.

Сначала блогер испытал экран в тесте на устойчивость к царапинам. Для этого он поочерёдно пытался повредить дисплей, прикрытый стеклом Corning Gorilla Glass 3, различными по твёрдости кернерами. Как и в большинстве подобных роликов, поверхность экрана сдалась на «шестёрке», а на «семёрке» отметины стали более глубокими. Это стандартный результат для большинства современных аппаратов.

Подэкранный датчик отпечатков пальцев продолжал корректно работать даже после того, как Нельсон основательно исцарапал стекло над местом его расположения. Повредить защитное покрытие камеры канцелярским ножом блогеру не удалось — в отличие от задней крышки, которая легко поддалась воздействию острого инструмента.

Фирменный тест с зажигалкой аппарат прошёл без проблем. Жёлтое пятно на матрице, появившееся через 20 секунд нагрева, быстро исчезло, а изображение на дисплее полностью восстановилось. Последним испытанием, по сложившейся на канале традиции, стал тест на механическую прочность.

Сначала блогер пытался согнуть смартфон со стороны экрана, но аппарат не поддавался давлению. То же произошло и при нескольких подходах со стороны задней крышки: экран слегка приподнялся над рамкой, но при ослаблении давления вернулся в исходное положение без повреждений. В целом блогер высоко оценил прочность гаджета, отметив, что Google проделала хорошую работу при его создании.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 160 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *