Развитие сети «Билайн» может остановиться

По заявлению генерального директора компании Veon Каана Терзиоглу, владеющей брендом «Билайн», мобильный оператор может сильно сократить или вовсе остановить развитие сети в России в связи с наложенными санкционными ограничениями, которые не позволяют поставлять в Россию инфраструктурное оборудование

Такие данные приводит Bloomberg со ссылкой на главу компании Veon. Сеть мобильного оператора в России в течение последних двух лет подверглась значительной модернизации и теперь является одной из самых современных, но её развитие может замедлиться или быть полностью остановлено.

В 2021 году компания Veon выделила вышки в отдельный бизнес и продала 15 000 вышек компании «Сервис-Телеком». Сделка была оценена в $970 млн. В настоящий момент компания продаёт ещё 30 000 своих вышек.

В нынешнем году Veon намерена продать не только вышки в России, но и осуществить продажу зарубежных вышек. Ранее компания отчиталась о росте выручки за прошедший квартал на 5.6%, половину этой выручки обеспечила Россия.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 166 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *