Илон Маск представляет дизайн и дату презентации андроида Tesla

На ежегодном собрании акционеров Tesla Илон Маск показал тизер с изображением рук человекоподобного робота и датой презентации Tesla AI Day. Учитывая предыдущие высказывания Илона Маска, уже скоро мы увидим первый рабочий прототип инновационного проекта Tesla.

Tesla

Год назад на мероприятии Tesla AI Day Маск анонсировал начало работы над Tesla Bot — роботом, который, по словам главы Tesla, «перевернёт представления об экономике с ног на голову». Позже компания сменила название проекта на Tesla Optimus. Согласно концепции, робот должен ликвидировать дефицит рабочей силы и снизить затраты на производство чего-либо.

Фрагмент выступления Илона Маска на Tesla Ai Day в 2021 году

Сначала робот будет запрограммирован на решение простых производственных задач, которые встречаются на предприятиях Tesla. В дальнейшем планируется обучить «Оптимуса» действиям, которые позволят продавать его не только предприятиям, но и обычным людям. Илон Маск планирует начать серийное производство робота в 2023 году и считает робототехнику более приоритетным направлением, чем автомобилестроение.

Изначально Маск планировал провести Tesla AI Day 19 августа. Но позже перенёс мероприятие на 30 сентября в надежде показать работающий прототип Tesla Optimus.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 186 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *