АвтоВАЗ попрощается с Lada XRay 

Сообщается, что отечественный автогигант АвтоВАЗ не планирует возобновлять производство своего кроссовера Lada XRay. Об этом пишет «Нетипичный АвтоВАЗ» в соцсети «ВКонтакте».

По данным источника, в процессе сборки ограниченной партии из 1800 штук универсалов Lada Largus были замечены единичные экземпляры Lada XRay. Однако о возобновлении производства модели в нынешних условиях речи не идёт.

Сообщается, что появление нескольких экземпляров отечественного кроссовера на предприятии — это лишь «выработка оставшихся кузовов таких автомобилей». То есть завод в Тольятти выпустил ровно столько автомобилей, сколько на складах нашлось комплектующих для модели.

На заводе не предпринималось попыток адаптировать эту модель для сборки в условиях импортозамещения. Кроме того, производитель предупредил своих дилеров о необходимости остановить проведение тест-драйва Lada XRay.

Президент АвтоВАЗа Максим Соколов ещё в июле заявил, что производство модели Lada Xray на заводе в Тольятти в этом году возобновлять не планируется из-за её низкой локализации и логистических рисков.

Семейство Lada XRay дебютировало в России в феврале 2016 года. За шесть лет своего существования модель разошлась тиражом более 161 тыс. единиц. Недавно сообщалось, что один из салонов ООО «Р-Моторс Лада» продаёт кроссовер Lada Xray Cross по цене 2 052 737 рублей.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 196 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *