Huawei закрывает один из официальных онлайн-магазинов в России

Слухи о том, что Huawei планирует покинуть рынок России, ходят довольно давно, однако компания продолжает работать и привозит новинки. Правда, некоторая оптимизация все же происходит. Компания приняла решение закрыть один из двух онлайн-магазинов в России. В официальном онлайн-магазине бренда VMALL (он же shop.huawei.ru), который ранее использовался как мультибрендовая площадка, появилось сообщение о том, что с 1 августа прекращаются продажи.

То же касается мобильного приложения Huawei Vmall. Хорошая новость в том, что те, кто успел оформить заказ до обозначенной даты, свои покупки получить смогут, а гарантийные обязательства продолжат выполняться в обычном режиме. Еще лучше новость — у Huawei есть еще один магазин в России (оба принадлежат ООО «Техкомпания Хуавэй»).

Также появились данные о том, что премьера новой версии фирменного заменителя Android — операционной системы HarmonyOS 3 — состоится 27 июля. Ранее считалось, что эта ОС дебютирует одновременно с Mate 50 12 сентября, но, возможно, ОС представят отдельно и заблаговременно.  

huawei vmall

Отметим, последним крупным релизом в России была серия P50, которая включала модели P50 Pro и P50 Pocket: их завезли в начале февраля. Позже в этом году состоится премьера серии Mate 50. Как будут происходить продажи в России, узнаем позднее.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 188 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *