В рейтинге AnTuTu перемены

Команда популярного бенчмарка AnTuTu опубликовала свой ежемесячный рейтинг самых производительных флагманских смартфонов на основе операционной системы Android.

Ещё в майском рейтинге окончательно воцарились модели на Qualcomm Snapdragon 8 Gen1. Из общей картины тогда выбивались лишь Vivo X80 с Vivo X80 Pro — на MediaTek Dimensity 9000. В рейтинге за июнь в топ-10 также вошли две модели на основе MediaTek Dimensity 9000 — Vivo X80 Pro и Oppo Find X5 Pro. В июле в рейтинге осталась лишь одна модель не на Qualcomm Snapdragon 8 Gen1. На десятое место попал Xiaomi 12 Pro Dimensity Edition на основе MediaTek Dimensity 9000+.

Тройка лидеров в рейтинге полностью сменилась. Теперь на первом месте расположился новый Nubia Red Magic 7S, на втором — iQoo 10 Pro, а на третьем — Asus ROG Phone 6.

Самые производительные Android-смартфоны. В рейтинге AnTuTu полностью сменилась тройка лидеров

Четвёртое и пятое места принадлежат Red Magic 7S Pro и iQoo 10. Замыкают десятку лидеров Xiaomi 12S Pro, Xiaomi 12S Ultra, Xiaomi 12S, Realme GT2 и Xiaomi 12S Pro  Dimensity Edition.

Статистика собрана в период с 1 по 31 июля 2022 года. В рейтинге AnTuTu используются средние, а не самые высокие результаты. Для каждого смартфона учитывались результаты не менее 1000 тестов — модели с меньшим количеством тестов в рейтинг не попадают. 

AnTuTu опубликовала также рейтинги субфлагманских моделей и моделей среднего уровня на основе операционной системы Android по состоянию на июль 2022 года.

Самые мощные смартфоны субфлагманского и среднего уровней. В лидерах рейтинга AnTuTu перемены

В рейтинге субфлагманов сменился лидер — первое место занял OnePlus Ace, сместив прежнего лидера, Oppo Reno8 Pro+, на второе место, а Redmi K50 — на третье место. Затем идут Realme GT Neo, Vivo S15 Pro, Redmi Note 11T Pro+, Redmi Note 11T Pro, Oppo K10 5G, Vivo S15 и iQoo Neo5. Большинство смартфонов из перечня построено на SoC MediaTek: восемь из десяти базируются на Dimensity 8100 и  Dimensity 8100-Max.

Самые мощные смартфоны субфлагманского и среднего уровней. В лидерах рейтинга AnTuTu перемены

В рейтинге недорогих смартфонов первое и вторе место сохранили iQoo Z5 и Oppo Reno8 Pro 5G, а вот на третье место вырвался Honor 70. Остальная десятка не изменилась по сравнению с июнем.

Самые мощные смартфоны субфлагманского и среднего уровней. В лидерах рейтинга AnTuTu перемены

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 176 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *